.

Termine

Am/VonBisAnlass
Mo, 15.07.2024 Fr, 19.07.2024 Umwelt- und Sozialpraktikum der 10. Klassen
Di, 16.07.2024 Di, 16.07.2024 Entfall des Nachmittagsunterrichts
Di, 16.07.2024, 07:50 UhrDi, 16.07.2024, 11:30 Uhr5g, 6d und 6e: Kinovormittag
Mi, 17.07.2024, 07:50 UhrMi, 17.07.2024, 11:10 UhrAlternatives Sportfest (5. - 8. Klassen); SMV-Turnier (9., 11. Klassen)
Mi, 17.07.2024, 11:10 UhrMi, 17.07.2024 Unterrichtsende für alle Klassen
Do, 18.07.2024 Do, 18.07.2024 Klassen 11a, 11c, und 11d - Besuch bei der ESO Planetarium und Ausstellung
Do, 18.07.2024, 12:15 UhrDo, 18.07.2024 3. Zwischenbericht: Ausgabe in der 6. Stunde bzw. laut Vertretungsplan
Do, 18.07.2024, 19:00 UhrDo, 18.07.2024 Ehrungsabend (Turnhalle)
Fr, 19.07.2024 Fr, 19.07.2024 Klassen 5a und 6a - Musicalaufführung
Fr, 19.07.2024 Fr, 19.07.2024 11b: Vortrag an der LMU: Teilchenbeschleuniger in der Medizin
Fr, 19.07.2024, 07:50 UhrFr, 19.07.2024, 13:00 UhrKlassen 9a, 9b, 9d, 9e - Multiplex (Thema Safer Sex)
Fr, 19.07.2024, 23:00 UhrMi, 24.07.2024, 12:00 Uhr10 a: Fahrt nach Triest
Sa, 20.07.2024, 05:45 UhrDi, 23.07.2024, 19:00 Uhr10 d: Fahrt nach Frankfurt
Mo, 22.07.2024, 07:50 UhrMo, 22.07.2024, 13:00 UhrSpieleturnier der 5. Klassen
Mo, 22.07.2024, 07:50 UhrMo, 22.07.2024, 13:00 UhrBelohnungstag für aktive SMV-Mitglieder mit Stadtrallye
Mo, 22.07.2024, 07:50 UhrMo, 22.07.2024, 13:00 Uhr7dg (Ethik): Unterrichtsgang in die Schwabinger Moschee
Mo, 22.07.2024, 18:00 UhrDi, 23.07.2024, 09:20 Uhralle 5. Klassen - Schulhausübernachtung
Mo, 22.07.2024, 18:30 UhrMo, 22.07.2024, 20:30 Uhr3. Sitzung Schulforum
Di, 23.07.2024, 11:10 UhrDi, 23.07.2024 alle 5. Klassen - Unterrichtsende
Mi, 24.07.2024 Mi, 24.07.2024 Vormittag unterrichtsfrei, am Nachmittag Schulfest
Do, 25.07.2024 Do, 25.07.2024 Zweiter Wandertag
Fr, 26.07.2024, 08:00 UhrFr, 26.07.2024 Letzter Schultag: 8.00 Uhr Gottesdienst, 9.00 Uhr Zeugnisausgabe
Sa, 27.07.2024 Mo, 09.09.2024 Sommerferien
Mi, 04.09.2024 Fr, 06.09.2024 Nachprüfung und Besondere Prüfung
Do, 19.09.2024, 08:00 UhrDo, 19.09.2024 Schuljahresanfangsgottesdienst
Mi, 25.09.2024 Mi, 25.09.2024 Jgst. 6: Jahrgangsstufentest Deutsch
Mi, 25.09.2024 Mi, 25.09.2024 Jgst. 8: Jahrgangsstufentest Mathematik
Mi, 25.09.2024 Mi, 25.09.2024 Jgst. 10: Jahrgangsstufentest Englisch
Fr, 27.09.2024 Fr, 27.09.2024 Jgst. 8: Jahrgangsstufentest Deutsch
Fr, 27.09.2024 Fr, 27.09.2024 Jgst. 10: Jahrgangsstufentest Mathematik
Fr, 27.09.2024 Fr, 27.09.2024 Jgst. 7: Jahrgangsstufentest Englisch
So, 24.11.2024 Sa, 30.11.2024 Italienaustausch: SuS aus Melzo am MPG
Mo, 10.02.2025 Mi, 12.02.2025 Probentage der Chöre in Marktoberdorf
Mi, 12.02.2025 Fr, 14.02.2025 Probentage der Instrumentalensembles in Marktoberdorf
Di, 18.02.2025, 19:00 UhrDi, 18.02.2025 Elterninformationsabend zur Einschreibung für die nächstjährigen 5. Klassen in der Turnhalle Süd
Fr, 21.02.2025 Fr, 21.02.2025 Bandabend
Sa, 05.04.2025 Fr, 11.04.2025 Italienaustausch: SuS des MPG in Melzo
Mo, 07.04.2025 Fr, 11.04.2025 Berlinfahrt 11. Klassen
Mo, 05.05.2025 Mo, 05.05.2025 Schuleinschreibung für die neuen 5. Klassen
Mo, 02.06.2025 Fr, 06.06.2025 drei Klassen der 7. Jg.stufe in der Sporterlebniswoche
Mo, 23.06.2025 Fr, 27.06.2025 drei Klassen der 7. Jg.stufe in der Sporterlebniswoche
Mo, 14.07.2025 Fr, 18.07.2025 8. Klasse: Projektwoche Alltagskompetenzen
Mo, 29.09.2025 Mo, 29.09.2025 Jgst. 6: Jahrgangsstufentest Deutsch
Mo, 29.09.2025 Mo, 29.09.2025 Jgst. 8: Jahrgangsstufentest Mathematik
Mo, 29.09.2025 Mo, 29.09.2025 Jgst. 10: Jahrgangsstufentest Englisch
Mi, 01.10.2025 Mi, 01.10.2025 Jgst. 8: Jahrgangsstufentest Deutsch
Mi, 01.10.2025 Mi, 01.10.2025 Jgst. 10: Jahrgangsstufentest Mathematik
Mi, 01.10.2025 Mi, 01.10.2025 Jgst. 7: Jahrgangsstufentest Englisch
Mo, 15.06.2026 Fr, 19.06.2026 zwei 7. Klassen in der Sporterlebniswoche
Mo, 22.06.2026 Fr, 26.06.2026 zwei 7. Klassen in der Sporterlebniswoche

Ort der Entfaltung

Theaterklassen und AGs
Theaterklassen und AGs
TUM Partnerschule
TUM Partnerschule
Schulbrauerei
Schulbrauerei